Lamborghini все-таки выпустит кроссовер… в 2017 году

Руководство приняло принципиальное решение начать серийное производство собственного кроссовера, получившего название Urus. Озвучена и дата запуска конвейера — 2017 год.

Lamborghini все-таки выпустит кроссовер… в 2017 году

Таким образом, Urus станет не только первым внедорожником в истории компании Lamborghini, но и «первым Lamborghini для повседневной езды», как назвал его во время премьеры на Пекинском автосалоне-2012 глава компании Стефан Винкельманн. В основу кроссовера ляжет платформа MQB, на которой будут также построены Audi Q7, Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg следующего поколения. По капотом новинки разместится V8 с двумя турбинами, а может быть V10 или даже V12. Вероятно появление и гибридной версии кроссовера, оснащенной 584-сильной силовой установкой. Внедорожник построят с использованием легких и современных материалов — углепластика и алюминия в сочетании с магнием. В Lamborghini рассчитывают сделать модель самым легким и быстрым автомобилем в классе. А его стоимость, как ожидается, составит от 150 000 до 200 000 долларов. Ежегодно компания планирует выпускать около 3 000 кроссоверов Urus.

Lamborghini все-таки выпустит кроссовер… в 2017 году 

Основными рынками для Lamborghini Urus должны стать Россия, США, Великобритания, Германия, Ближний Восток и Китай. К слову, в Поднебесной итальянцы уже заблаговременно запатентовали марку Urus, спутав карты предприимчивым местным дельцам.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector