Костромские чиновники пересядут на велосипеды?

Власти города приступили к реализации проекта «Кострома велосипедная», который направлен на популяризацию этого самого экологичного вида транспорта.

Костромские чиновники пересядут на велосипеды?

В рамках проекта в городе организуют сеть велопарковок и специальных велодорожек. Одну из первых парковок для велосипедов оборудуют около мэрии города, чтобы депутаты и чиновники могли добираться на работу на велосипедах.  Сколько чиновников решат променять служебный автомобиль на велосипед покажет время.

«Мы хотим собрать предложения горожан о местах создания велосипедных дорожек и парковок», — заявил глава Костромы Юрий Журин. — «Думаю, одна из велопарковок будет оборудована возле мэрии, чтобы депутаты и чиновники могли добираться на работу на велосипедах».

В ближайшее время на электронной карте Костромы планируется создать отдельный информационный слой, содержащий сведения о веломагазинах, пунктах проката, размещении велосипедных дорожек и парковок. Принять участие в корректировке велосипедной карты сможет любой житель города, направив предложения по адресу электронной почты inf@kostroma.2gis.ru.  В настоящее время в Костроме, как и в большинстве других городов России, мало специализированных велодорожек, да и качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего. Депутаты города надеются, что распространение велотранспорта позволит уменьшить число пробок на дорогах и улучшит экологическую обстановку в областном центре.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector