Toyota отзывает 1,5 миллиона машин

Вчера японская компания Toyota официально объявила об отзыве еще 1.5 миллиона автомобилей по всему миру. В ходе внутреннего расследования специалисты Toyota выявили дефекты в бензонасосах и тормозных цилиндрах 11 моделей, выпущенных в период с мая 2002 года по март 2006 года. Отзыв коснулся моделей Toyota Avalon, Crown и Highlander, а также Lexus GS 300, IS 250 и IS 350.

Toyota отзывает 1,5 миллиона машин

Как сообщает Reuters, под сервисную кампанию попадают почти 600 тысяч автомобилей, проданных в Японии, а также 774 тысячи — из США. Кроме того, об отзыве автомобилей Lexus из-за дефектных тормозных цилиндров сообщило и британское подразделение компании. Проблемы могут быть обнаружены в 15.4 тысячи автомобилей IS, GS и RX, выпущенных в период с февраля 2003 года по ноябрь 2005 года.

Сейчас руководство компании принимает решение об отзыве автомобилей, проданных в Европе, Китае, Южной Америке, Африке и Океании. В ближайшее время Toyota проведет бесплатную сервисную кампанию для выявления и устранения неполадок в отозванных машинах.

Напомним, что с конца 2009 года корпорация Toyota отозвала по всему миру около 10 миллионов автомобилей из-за дефекта педали газа, который приводил к самопроизвольному ускорению машин. Кроме того, в августе 2010 года японская компания объявила об отзыве 1.1 миллиона автомобилей Corolla и Matrix из-за обнаруженного дефекта блока управления двигателем, который может привести к остановке мотора во время движения. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector