Второе поколение Nissan Qashqai будет исключительно пятиместным

Японский автопроизводитель Nissan решил не развивать в следующем поколении кроссовера Qashqai 7-местные модификации «+2». Вместо Qashqai  семиместным останется новый X-Trail.

Второе поколение Nissan Qashqai будет исключительно пятиместным

По имеющейся инсайдерской информации, внутреннее пространство нового Nissan Qashqai значительно увеличится в сравнении с предыдущей генерацией: просторнее станет как салон кроссовера, так и багажное отделение. Тем не менее, маркетологи компании полагают, что нет необходимости выпускать семиместную модификацию данного кроссовера: трётий ряд сидений подходит лишь для комфортного размещения детей, а стоит такая модификация дороже почти на 50 000 рублей в базовых комплектациях со 115-сильным мотором.

«Nissan не отказывается от производства семиместных кроссоверов», — заявил  глава отдела планирования компании Nissan Энди Палмер. — «Однако, по мнению маркетологов, выпускать расширенную версию Qashqai невыгодно».

Официальная премьера кроссовера Nissan Qashqai второго поколения запланирована на ноябрь нынешнего года. Согласно неподтвержденным пока сведениям, обновленный кроссовер будет выполнен в стилистике концепта Hi-Cross, представленного на Женевском международном автосалоне в марте 2012 года. В список оснащения обновленной модели войдут такие системы, как спутниковая навигация, система кругового обзора, Bluetooth и другие опции. Моторная линейка будет представлена 1,2-литровым бензиновый турбодвигателем мощностью 115 л.с. и дизелем объемом 1,6 литра и мощностью 130 л.с. К 2015 году ожидается появление гибридной версии кроссовера.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector