Гибриды для чиновников – миф или правда?

Легендарная американская модель Toyota Prius пребывает в Россию! Третье поколение модели уже прошло сертификацию в нашей стране и готово пополнить ряды автомобильных новинок года. Однако прикоснуться к легенде сейчас дозволено лишь чиновникам – модели заказаны государством специально для правительственного автопарка.

Гибриды для чиновников – миф или правда?Московское правительство ведет активное обсуждение вопроса, касающегося перспектив и возможностей эксплуатации гибридных автомобилей в качестве правительственного автотранспорта. В планах властей стоит покупка 500 экземпляров ‘американского чуда’ от Toyota, адаптированного под европейский рынок.

По расчетам чиновников, использование Prius за место легковых автомобилей с привычным бензиновым двигателем поможет сократить эмиссию CO2 на 26 000 кг. в год. Помимо этого, как сообщает редакция Mail.Ru, сократиться и общий расход топлива правительственных автомобилей, и соответственно, эксплуатационные затраты. А с падающими ценами на бензин использование гибридов покажется чиновникам и вовсе безубыточным!

Сегодня Московский Департамент природопользования получил первые пять прибывших в Россию моделей Toyota Prius. Экологичная российская машина наконец запустилась – процесс пошел! Возможно, вскоре россиянам задышится немного легче. Если планы правительства найдут свое подтверждение и дальше, то вскоре чиновники получат очередную партию гибридных автомобилей. Не за горами и день появления на рынке нового, уже четвертого по счету поколения модели Toyota Prius, дебют которой намечен на январь – на Детройтский автосалон. Вероятно, какой-то части чиновников посчастливиться заполучить автомобиль уже новой генерации.

Однако, несмотря на все эти данные, эта информация имеет некоторое противоречие. Одна часть московского правительства говорит, что ведомство намеревается закупать 500 автомобилей Prius, другая опровергает подобную информацию. После волны статей и новостей в СМИ о вышеизложенных планах правительства по закупке японских гибридов чиновники были вынуждены выступить с официальным заявлением. В частности, пресс-секретарь мэра Сергей Цой подчеркнул, что ‘… это пока только обсуждение на перспективу…Сейчас, особенно в условиях финансового кризиса, не может идти никакой речи о покупке импортных дорогостоящих гибридных автомобилей для нужд правительства Москвы’.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector