Hyundai экспортирует первый электрический Getz

Hyundai  намерены стать первыми, кто начнет экспорт электрических автомобилей за пределы страны-производителя. Корейский автопроизводитель собирается плотно сотрудничать с дистрибьютором в Новой Зеландии для работы над созданием полностью электрической модели Getz. Более того, автомобили эти будут производиться в самой Новой Зеландии.

Полностью укомплектованные всеми необходимыми запчастями за исключением двигателя автомобили Hyundai Getz будут отправлены в самое ближайшее время дистрибьютору в Новую Зеландию. Также корейцы импортируют и все необходимое оборудование: электромоторы, батареи и электронику для установки их на месте прибытия. Производитель рассказал, что после соответствующей сборки электрический Hyundai Getz будет иметь эксплуатационный ресурс на одной полной сессии подзарядки – ровно 75 миль. Таковой же окажется и максимальная скорость автомобиля, агрегатированного электромотором – 75 миль/ч. (120 км/ч).

С помощью планируемой доработки, в самое ближайшее время ресурс автомобиля увеличится еще на 50 миль, и, таким образом, будет составлять уже 125 миль (200 км.) беспрерывной эксплуатации. Но о подробностях этой доработки производитель пока не сообщает, впрочем, как и о цене на электромобиль. Известны лишь объемы производства на ближайшее время.

Hyundai экспортирует первый электрический Getz

Как и полагается электрическому автомобилю, Getz EV будет иметь 0 уровень эмиссии, и к тому же, будет занимать почетное первенство в борьбе за экспорт электромобилей. Новой Зеландии Getz – первая машина с электрическим двигателем. “Мы бесконечно рады, что мы будем первыми, кто продал в Новой Зеландии первый электрический автомобиль, а также, что производим такие автомобили в региональном масштабе”, — отметил Филипп Истас (Philip Eustace), руководитель Hyundai Motors в Новой Зеландии. “Основываясь на политической мировой ситуации в настоящее время, у нас есть все основания полагать, что в скорое время Новая Зеландия станет одной из первых стан в мире, широко использующих электрические транспортные средства”, — добавил Истас. 

Ежегодно Hyundai планирует производить по 200 экземпляров модели Getz EV. Запуск производства намечен на ноябрь месяц текущего года. Первый автомобиль уже находится в пользовании у дистрибьютора.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector