Дайджест новостей компании Honda

Компания Honda подготовила ежеквартальный дайджест новостей. Представляем его Вашему вниманию.  

1. Мировые премьеры Honda на автомобильном салоне в Париже

На стенде Honda парижского автосалона будут представлены новые модели автомобилей, демонстрирующие стремление компании к сокращению воздействия на окружающую среду выпускаемых Honda транспортных средств. Показанный впервые в мире концептуальный автомобиль Insight является новым этапом реализации стратегии разработки гибридных автомобилей в ценовом диапазоне, доступном для большего количества потребителей. Также на стенде компании будет продемонстрирована рестайлинговая модель Civic Hybrid, которая приобрела измененные фары и задние фонари, более агрессивный бампер и новую конструкцию литых дисков. Третьим мировым дебютом Honda в Париже станет новая автоматическая коробка передач для дизельного двигателя i-DTEC. Данная коробка была разработана в результате появления спроса в Европе на автоматическую трансмиссию для дизельного двигателя объемом 2,2 л. Кроме того, в Европе будут впервые представлены новая модель Jazz, автомобиль FCX Clarity, работающий на водородных топливных элементах и спортивный концепт кар CR-Z. Демонстрация этих моделей подчеркнет долгосрочную приверженность компании Honda делу охраны окружающей среды.

Дайджест новостей компании Honda 

2. В аварийных испытаниях компания Honda начнет использовать манекены пешеходов третьего поколения POLAR III

До конца года компания Honda начнет использовать манекен пешехода третьего поколения POLAR III в аварийных испытаниях типа автомобиль-пешеход. Целью проведения этих испытаний является снижение уровня повреждений пояснично-бедренного отдела, которые часто происходят при столкновении пешеходов с внедорожниками и минивэнами. Совершенствование манекенов является частью непрерывных исследований, которые компания Honda проводит в целях снижения травм среди пешеходов. Изучение движения человеческого тела во время столкновения позволит компании конструировать свои автомобили так, чтобы сократить травмы. Эту технологию, разработанную на основе испытаний, проведенных с предыдущими моделями манекенов, компания Honda использует на всех моделях, продающихся в Японии и других странах, в том числе HR-V.

Дайджест новостей компании Honda

 3. Компания Honda разработала первую в мире водительскую подушку безопасности i-SRS с непрерывным ступенчатым наддувом

Компания Honda разработала новую систему для подушки безопасности, которая непрерывно изменяет объем газа, поступающего в подушку со стороны водителя. Это обеспечивает более широкий диапазон положений посадки и потенциальных ситуаций столкновения, что в свою очередь, повышает степень защиты водителя. Данная система отличается спиралеобразным швом и контрольным выпускным газовым клапаном. К числу усовершенствований относятся: более быстрое срабатывание, обеспечивающее более оперативную защиту водителя; поддержание давления на постоянном уровне, обеспечивающее более продолжительную защиту; форма подушки, снижающая угол проникновения в водительское пространство и, следовательно, ударное воздействие на водителя. Новая система будет впервые установлена на стороне водителя в мини-автомобиле Life, который выводится на японский рынок в ноябре.

 Дайджест новостей компании Honda

 Дайджест новостей компании Honda

4. Компания Honda разрабатывает новую камеру с системой нескольких углов обзора, обеспечивающую обзор окружения в целях удобного и безопасного вождения

Компания Honda разработала новую систему камер с несколькими углами обзора, показывающую изображение, синтезированное четырьмя широкоугольными ПЗС-камерами (камеры расположены в задней части автомобиля и в правом и левом зеркалах заднего вида) на навигационном экране автомобиля. Данная система позволяет сократить мертвые зоны, помочь при парковке и заездах в гараж, а также обеспечить удобное и безопасное вождение на перекрестках с ограниченным обзором и на узких дорогах. Данная система сначала будет устанавливаться на новой модели Odyssey, которая будет продаваться в Японии с октября.

Дайджест новостей компании Honda 

Дайджест новостей компании Honda

5. Компания Honda предлагает в Японии новую технологию устойчивости вождения и поддержки

Новая модель Legend, которая начала продаваться в Японии в начале сентября, стала первым в Японии автомобилем, оснащенным электроусилителем руля (EPS) с адаптацией к движению – новой системой обеспечения устойчивости вождения. EPS с адаптацией к движению подсказывает водителю правильное направление вращения руля при проходе поворотов и на скользкой дороге. Данная технология работает совместно с системой стабилизации автомобиля Honda Vehicle Stability Assist и электроусилителем руля. Используя данные о скорости автомобиля и угле поворота, она рассчитывает точно подобранные параметры управления. Эта система будет устанавливаться и на других моделях, например, на новой модели Odyssey и новой серии Accord. Обе эти модели планируются к выпуску в Японии в ближайшем будущем.

Дайджест новостей компании Honda

 

6. Новая модель Honda City выступает с дебютом в Стамбуле

Полностью обновленная Honda City стала еще более мощной и обладает усовершенствованными характеристиками за счет нового двигателя 1.4 i-VTEC, обеспечивающего прекрасные рабочие показатели и гибкость без ущерба для экономии топлива и снижения уровня вредных выбросов. Внешнее исполнение имеет некоторые элементы, заимствованные у модели Accord. Кроме того, было расширено пространство внутри салона, а новая конструкция сидений повышает удобство для водителя и пассажиров. Полностью обновленная Honda City будет впервые представлена в Европе на Стамбульской автомобильной выставке в октябре, и поступит в продажу на некоторых рынках в январе 2009 г.

Дайджест новостей компании Honda

7. Новый ASIMO в первый раз показан в России на Московском международном автосалоне

Робот ASIMO появился на Московском международном автосалоне 2008 г. (MIAS-2008) в сентябре, где он провел 13 дней и провел 50 представлений для 1,5 млн. человек. ASIMO продемонстрировал свои умения бегать, подниматься по ступеням, брать и отдавать различные предметы, общаться с людьми, а также исполнил уникальный танец. Выставка MIAS постоянно увеличивает размеры и набирает популярность. В этом году на выставке были представлены более 30 стран. На выставке работали более 1000 участников и 2200 аккредитованных журналистов. Этот рост обеспечил перевод MIAS в категорию А наряду с автосалонами в Женеве, Париже, Детройте и Франкфурте. Это яркое свидетельство динамичного и быстрого развития российского автомобильного рынка.

  

Дайджест новостей компании Honda

8. Honda Sun отмечает завершение строительства нового завода в Хиджимачи

На специальном предприятии Honda, основанном для предоставления рабочих мест инвалидам, прошла церемония, посвященная завершению строительства нового завода в Хиджимачи, префектура Оита, Япония. Новый завод имеет универсальную конструкцию, призванную увеличить рабочую занятость инвалидов, улучшить рабочие условия и льготы для работников, а также поднять производительность и логистическую эффективность. Завод начал работать в августе текущего года. На его строительство было затрачено более 800 млн. иен. До 2012 г. на завод будет принято 50 новых сотрудников.  Дайджест новостей компании Honda

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector