Новый Nissan Qashqai увидим в ноябре

Премьера нового поколения кроссовера Nissan Qashqai состоится в ноябре этого года, а в продаже автомобиль появится в начале 2014 года.

Новый Nissan Qashqai увидим в ноябре

Внешне новый Qashqai будет существенно отличаться от предшественника: кроссовер получит оптику оригинальной формы, новую решетку радиатора  и колёсные диски иного дизайна. Ожидается, что дизайн автомобиля будет выполнен в духе концепта Hi-Cross, представленного в марте прошлого года на мотор-шоу в Женеве. Второе поколение Nissan Qashqai будет крупнее предшественника. Его построят на новой модульной платформе, которая ляжет в основу среднеразмерных Renault и Nissan – от X-Trail до Megane. Шасси подразумевает возможность установки гибридных трансмиссий. Однако, гибридный Qashqai обещают представить лишь в 2015 году. Пока же на смену нынешнему 1,6-литровому бензиновому мотору придет 1,2-литровый турбированный агрегат мощностью 113 л.с. и расходом 4,7 литров на сто километров пути. Также в линейке будет новый 128-сильный турбодизель объемом 1,6 литра с заявленным расходом 4 литра на сотню. Топовые версии Qashqai по-прежнему будут доступны в полноприводном варианте.

 Новый Nissan Qashqai увидим в ноябре

«Будущий Qashqai станет инновационным как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения технологий», — уточнил исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер. — «И не ждите, что он будет выглядеть как нынешний автомобиль».

Цены на второе поколение кроссовера обещают сохранить на прежнем уровне. Напомним, сейчас Nissan Qashqai представлен в салонах дилеров по цене от 806 000 рублей.

Сохранение прежней стоимости автомобиля, возможно, будет достигнуто отчасти за счет переноса производства кроссовера Qashqai на завод компании Nissan в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил неделю назад вице-президент «Ниссана» по инжинирингу Колин Лоутер.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector