Продажи гибридного Mitsubishi Outlander приостановлены на несколько недель

Компания Mitsubishi Motors приостановила продажи гибридного кроссовера Outlander PHEV и электрического компакт-кара i-MiEV, а также остановила их производство из-за возможного риска самовозгорания батарей силовых установок.

Продажи гибридного Mitsubishi Outlander приостановлены на несколько недель

Причина заключается в проблемных аккумуляторах, один из которых расплавился в дилерском центре, а другой воспламенился прямо на производстве. Инциденты произошли несколько дней назад. Ожидается, что выяснение и устранение причин займет не менее нескольких недель.  Производитель порекомендовал владельцам таких автомобилей не заряжать аккумуляторы силовой установки от сети и не передвигаться на электротяге. Речь идет примерно о 4000 Outlander PHEV и 19 000 i-MiEV и его модификаций.

«Инцидент никак не повлияет на начало производства гибридных Outlander в США, запланированого на текущий год», — заявил пресс-секретарь Mitsubishi Нами Кокетсу.

Напомним, ранее сообщалось, что гибридный Outlander появится в России уже этим летом. Цены и составы комплектаций пока не разглашаются.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector