Новые правила парковки для петербуржцев

Губеренатор Петербурга Валентина Матвиенко призвала жителей Северной столицы бросить вызов грянувшим снегопадам. В ближайший месяц в Петербурге по четным числам автомобилистам запретят парковаться на четных сторонах улиц, а по нечетным числам – на нечетных. Все это делается для удобства уборки снега.

Новые правила парковки для петербуржцевС 13.01.2010 по 12.02.2010 Матвиенко запретила автомобилистам остановку и стоянку транспорта по вышеуказанной схеме.

Как сообщается в пресс-релизе администрации губернатора, за последнюю декаду 2009 года в Петербурге прошло несколько снегопадов. Количество выпавших осадков побило все рекорды. Синоптики отмечают, что за всю историю наблюдений за погодой (а это более, чем 120 лет) такого количества снега в декабре за столь короткий период еще не было.

В минувший вторник губернатор Матвиенко критиковала уборку города от последствий декабрьских снегопадов и оценила ее как "крайне неудовлетворительную". Городские власти призвали службы готовиться к следующей зиме должным образом, чтобы подобная ситуация не повторялась вновь. По оценке экспертов, со дня начала снегопадов (21 декабря) по настоящее время из города вывезено порядка 1.8 миллиона кубических метров снега, осталось еще около 3.5 миллионов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector