Lamborghini на службе у полиции Дубая

Дорожная полиция Дубая пересела за руль Lamborghini. По мнению властей, спорт-кар поможет сотрудникам правоохранительных органов лучше справляться со своими обязанностями и повысит безопасность на дорогах города.

Lamborghini на службе у полиции Дубая

Автомобиль Lamborghini Aventador стоимостью около 500 000 долларов будет патрулировать улицы фешенебельных кварталов города и станет еще одним подтверждением высокого уровня полиции Дубая и роскоши этого эмирата в целом.

«Этот патруль будет работать над поддержанием безопасности на дорогах в тесном сотрудничестве и координации с другими находящимися поблизости полицейскими машинами», — сообщил заместителя начальника полиции эмирата Хамиса Матар аль-Мазина. — «Однако, учитывая его высокую стоимость, подозреваемых и разыскиваемых преступников на этом автомобиле перевозить не будут».

Под капотом суперкара находится 700-сильный бензиновый двигатель 6.5 V12. С места до сотни он разгоняется за 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 350 км/ч. Кузов суперкара выкрашен в цвета дубайских правоохранительных органов. Пока в распоряжение дорожных полицейских города попала лишь один люксовый автомобиль.

Lamborghini на службе у полиции Дубая

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector