Первые Kia Quoris и Cerato сошли с калиниградского конвейера

Компания «Автотор» заявило о расширении модельного ряда марки Kia, выпускаемого на заводе компании в Калининграде. К уже существующим семи моделям марки добавились две новинки — Quoris и Cerato.

Первые Kia Quoris и Cerato сошли с калиниградского конвейера

В конце февраля предприятие запустило производство модели Kia Cerato. До конца месяца автозавод должен был выпустить 144 автомобиля в четырех комплектациях: Комфорт, Люкс, Престиж и Премиум. Седаны оснащаются моторами объемом 1,6 литра (130 л.с.) и 2 литра (150 л.с.), которые могут агрегатироваться как с 6-ступенчатой механической, так и с 6-диапазонной автоматической коробкой передач.

Месяцем ранее, на заводе заработал конвейер по выпуску Kia Quoris. К настоящему времени уже выпущено более 200 экземпляров данной модели. Quoris — это первый для компании KIA Motors заднеприводный седан представительского класса. Новинка оснащена 6-цилиндровым V-образным двигателем 3.8 литра мощностью 290 л.с., работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.  Разгон от нуля до сотни составляет 7,3 секунды, а максимальная скорость достигает 240 км/ч.

Напомним, 1 марта начались официальные продажи Kia Quoris в России. Автомобиль доступен в четырех комплектациях: Luxury, Prestige и две версии Premium, самая дорогая из которых оснащается дополнительно системой кругового обзора, состоящей из четырех камер. Стоимость модели в базовой комплектации начинается от 1 999 900 рублей.  Компания Kia предоставляет 7-летнюю гарантию на автомобили Quoris, а также обеспечивает в течение 7 лет бесплатную круглосуточную помощь на дорогах. Кроме того, владельцы автомобиля имеют возможность воспользоваться программами Премиального обслуживания и Клиентской поддержки компании. Последняя включает в себя не только информационную поддержку через специально созданный call-центр, но и Службу Консьерж-Сервиса, оказывающую целый спектр услуг: предоставление информации о транспорте, гостиницах, прокате автомобилей с последующим бронированием, заказ и доставка цветов, организация VIP-обслуживания в аэропортах и даже услуга «трезвый водитель».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector