Новое поколение Suzuki SX4 представлен официально

Компания Suzuki в рамках проходящего в эти дни автосалона в Женеве представила обновленный кроссовер SX4, созданный на базе концепта S-Cross.

Новое поколение Suzuki SX4 представлен официально

Новый Suzuki SX4 теперь позиционируется производителем не как хэтчбек, а как компактный кроссовер класса «C». Однако, несмотря на переход в сегмент «С», а также увеличение габаритных размеров, новинка унаследовала аббревиатуру «SX4», с помощью которой Suzuki (литера «S») хотела продемонстрировать, что является первопроходцем как в производстве кроссоверов (литера «Х»), так и в использовании системы полного привода (цифра «4»).

Габаритная длина нового SX4 составляет 4300 мм (на 150 мм больше, чем у предшественника), ширина — 1765 мм (+10 мм), высота — 1575 мм (+10 мм), а размер колесной базы вырос на 100 мм и составляет 2600 мм. Объем багажника увеличился в полтора раза до 430 литров.

Новое поколение Suzuki SX4 представлен официально

На выбор покупателям Suzuki SX4 New компания предложит бензиновый (116 л.с. и 156 Нм крутящего момента) и дизельный (116 л.с. и 320 Нм крутящего момента) моторы объемом 1.6 литра, работающие в паре как с механической коробкой передач, так и с бесступенчатым вариатором, оснащенным подрулевыми «лепестками». Модель будет по-прежнему предлагается с передним и полным приводом. В последнем случае трансмиссия имеет четыре режима работы — «Auto» (авто), «Sport» (спорт), «Snow» (снег) и «Lock» (с блокировкой дифференциала).

Новое поколение Suzuki SX4 представлен официально 

Теперь SX4 теперь можно будет заказать с панорамной крышей. В закрытом положении общая длина прозрачных панелей достигает 1000 мм, а в открытом длина открываемого пространства составляет 560 мм.

«Первый в своем роде двустворчатый панорамный люк с приводом имеет самую большую площадь среди автомобилей данного сегмента», — уточнили представители компании Suzuki.

Новый SX4 будет производиться на заводе Magyar Suzuki в Венгрии. Он станет первым автомобилем в рамках амбициозной программы по ежегодному выпуску новых моделей на европейский рынок, которую Suzuki начинает в 2013 году. Новый кроссовер ознаменует полномасштабный выход японской компании в сегмент «С». В Европе продажи модели начнутся этой осенью. До России она доберется к зиме.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector