Развитие рынка аренды машин

Существующий рынок проката автомобилей в России можно рассматривать с нескольких позиций. Первая — это наличие крупных игроков и мелких предпринимателей. В каждом регионе действуют определенные фирмы по аренде и прокату. В региональных центрах эта услуга появилась в конце девяностых. Поэтому здесь все позиции уже распределены. В небольших областных центрах прокат только начинает появляться, поэтому предпринимателю легче начать свое дело. Наибольшие усилия уходят на привлечение клиентов. Для того, чтобы о прокате узнали, нужна мощная реклама, терпение и запас средств на случай, если новая услуга не сразу найдет своейго клиента. 

Развитие рынка аренды машин 

Взять в аренду автомобиль сегодня легко и доступно

От Вас требуется только желание, водительское удостоверение и наличие необходимой суммы. Потребителю не так важна фирма, в которую он обратился, как наличие необходимого автомобиля. Вторая классификация рынка — по стране — производителю. Некоторые салоны занимаются только российскими машинами, некоторые, таких меньше, иномарками. Если Вы решили взять в аренду автомобиль, ваши расходы будут включать: оплату за пользование(чем дольше пользуетесь, тем ниже подневная ставка), залоговую сумму на случай поломки (она устанавливается фирмой). Естественно, цена на российский автором немного ниже. Это связано не только с расходами на сервис, но и с доставкой иномарки и затратами при прохождении таможенного контроля.

Для чего нужна аренда машин?

Хороший вопрос для тех, у кого есть собственный автомобиль. Но, к сожалению, машинам свойственно ломаться. И обычно в самый неподходящий момент. А на чем-то ездить нужно. Конечно, можно воспользоваться услугами такси. А если Вы живете за городом и ремонт затянулся? После нескольких поездок такой способ передвижения ощутимо ударит по вашему кошельку. Намного удобнее и дешевле — аренда машин на необходимое время. Другой вариант — командировка или отдых в другом городе. Согласитесь, перевозить вместе с собой автомобиль дело затратное и требующее времени. А если Вы еще и в аварию попадете, ваше пребывание в другом городе может затянуться на неопределенный срок, что также не желательно.
В любом случае, оказавшись перед выбором транспортного средства, откройте газету. Перед тем как принять решение, рассмотрите все предложения и выберете наиболее экономичное для Вас: прокат, такси или покупка.

 

Специально для octaviamania.ru

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector