Обновленный Citroen C3: первые фото

Компания Citroen планирует показать в марте на женевском автосалоне обновленный хэтчбек C3. Если верить представителям французского автопроизводителя, это будет мировая премьера. Однако, если мы примем во внимание рестайлинговую версию хэтбека, представленную летом прошлого года в Бразилии, то премьера получится исключительно европейской.

Обновленный Citroen C3: первые фото

Внешние обновления европейского С3, в целом, аналогичны бразильской версии компактного хэтчбека: изменилось оформление передней части кузова, включая решетку радиатора и встроенные в бампер светодиодные ходовые огни. Поменяли форму и задние фонари, а цветовая гамма пополнилась новым оттенком синего Ink Blue.

Изменился и дизайн салона автомобиля. Доступны три новых варианта окраски приборной панели, гармонирующие с обновленной обивкой: матовый черный, коричневый или серый оттеннок «Лунная пыль» (Moondust grey).

Обновленный Citroen C3: первые фото 

Европейская линейка моторов Citroen C3 пополнилась двумя трехцилиндровыми бензиновыми агрегатами семейства Pure Tech объемом 1 литр (68 л.с.) и 1,2 литра (82 л.с.), позаимствованные у нового Peugeot 208. При этом расход топлива составляет 4,3 – 4,5 л на 100 км пути. Более мощный 118-сильный бензиновый мотор VTi 120 доступен как с ручной, так и с автоматической коробкой передач, равно как и четыре дизельных агрегата: HDi 70, e-HDi 70, HDi 90 и HDi E-115. В настоящее время Citroen C3 на российском рынке предлагается покупателям с бензиновым силовым моторов 1,4 литра (95 л.с.), а также 1,6-литровым двигателем с запасом мощности 120 «лошадок», который также работает на бензине

В салоны дилеров ресталинговая версия С3 поступит уже этой весной, сразу после закрытия автосалона в Женеве.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector