Ford Mondeo. Made in Russia

На Всеволожском заводе Ford в начале марта приступили к сборке Mondeo. «Первая партия автомобилей поступит к дилерам уже в течение ближайших 2-х недель», — сообщила директор по связям с общественностью компании Ford Екатерина Кулиненко.

Ford Mondeo. Made in RussiaОжидается, что в этой связи будут пересмотрены цены на все модификации Mondeo. По предварительным оценкам, снижение составит от 50 до 100 тыс. руб. в зависимости от комплектации. Так, стоимость седана в комплектации Core с мощностью двигателя 125 л.с. составит около 546 тыс. руб., а максимальная комплектация Sport с мотором мощностью 220 л.с. обойдется всего в 999 тыс. 

«Производство российских Mondeo будет нацелено, прежде всего, на представителей государственных органов власти и потребителей, задумывающихся о своем статусе, но не имеющих возможности купить новый Mersedes или BMW», — заявил директор по продажам «Аларм-Моторс Форд» Михаил Шевельков. Ford Mondeo. Made in RussiaПри этом, планируется, что производственная мощность завода, где ранее собиралась лишь модель Focus будет увеличена с 75 тыс. до 125 тыс. автомобилей в год, хотя ранее представители Ford заявляли о намерении выпускать в России до 25 тыс. Mondeo в год.

Напомним, что запуск производства Ford Mondeo в Ленинградской области должен был состояться еще в последнем квартале предыдущего года, однако, в связи с финансовыми трудностями, реализацию плана пришлось отложить на начало года текущего.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector