Land Rover планирует создать пикап на базе Defender

Автоконцерн Jaguar Land Rover планирует выпустить пикап. Такой информацией поделился  исполнительный директор компании Ник Коллинз. Он поведал, что новинку будут делать на базе внедорожника Defender нового поколения. Несмотря на то, что у внедорожника нет рамы, кузов нового «Дефендера» вполне подойдет для грузового варианта исполнения модели. Так что каких-либо конструктивных ограничений для того, чтобы на базе этой модели создать пикап, в компании не видят. Многое будет зависеть от спроса, а он держится на достаточно устойчивом уровне, если говорить о Северной Америке.

Именно на этот рынок, вероятно и будут ориентироваться в Land Rover при принятии решения. Конечно, на разработку и создание такого автомобиля потребуется время, ждать его в ближайшем будущем не стоит. Однако эксперты не сомневаются, что он рано или поздно появится. Учитывая, что Land Rover Defender позиционируется как автомобиль премиум-класса, то и пикап, вероятно, будет создан именно для этого сегмента. Автомобиль построят на базе 5-дверной модификации, следовательно он будет с двухрядной кабиной и отличным оснащением.

Между тем, уже до конца этого года свой пикап обещала представить компания Hyundai. Это будет серийный вариант концепта Santa Cruz, построенный на базе модели Tucson.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector