ГИБДД назвал самые угоняемые модели Москвы

Пресс-служба столичного управления Госавтоинспекции опубликовала данные по угонам за первые четыре месяца 2014 года. Наибольшей популярностью у злоумышленников пользовались японские Mazda3 и Mitsubishi Lancer, американский Ford Focus, а также российская Lada Priora. 

ГИБДД назвал самые угоняемые модели Москвы

Всего с января по апрель было зафиксировано 3 123 случая угонов и краж транспортных средств, что на 6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По-прежнему, большинство подобных преступлений совершается в ночное время. За первые четыре месяца года план «Перехват» позволил вернуть  владельцам 58 транспортных средств. Также сотрудниками ГИБДД было обнаружено 1 568 разыскиваемых транспортных средств, из них 1 243 транспортных средства из числа ранее угнанных и похищенных.

Напомним, по данным Московского уголовного розыска, за весь 2013 год в столице было зафиксировано 11 400 преступлений, связанных с незаконным завладением транспортными средствами. Самыми угоняемыми марками оказались Lada (1 200 автомобилей), а также представители японских марок Mazda (1 060), Toyota (705) и Mitsubishi (656). 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector