В 2012 году 50% автомобилей в мире будут китайскими

Британская консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers считает, что через два года в Китае будут выпускать свыше 50% всех автомобилей в мире. Такой вывод компания сделала, проведя исследование тенденций производства автомобилей в ближайшие годы, а также изучив динамику роста азиатского автомобильного рынка.

В 2012 году 50% автомобилей в мире будут китайскимиВ начале 21 века китайские производители сделали свое первые шаги по мировой автомобильной арене. Несмотря на то, что по качеству автомобили из КНР значительно отстают от машин из других стран, марки Geely, Great Wall и Chery сегодня у всех на слуху. Это означает, что китайцы добились наиболее важного успеха — их начали узнавать.

Китайский автомобильный рынок стал самым быстроразвивающимся в 21 веке. Хотя даже сегодня количество автомобилей в соотношении с количеством людей в Поднебесной крайне мало — 30 автомобилей на 1000 человек (в Европе на 600 автомобилей приходится 1000 человек).

В настоящее время в Китае собирается порядка 20% всех автомобилей, и эта цифра продолжает неуклонно расти. Эксперты утверждают, что к 2016 году китайцы будут выпускать 93 млн. автомобилей в год (это почти вдвое больше, чем в 2010 году). Компания PricewaterhouseCoopers предполагает, что уже в 2012 году каждый второй выпущенный автомобиль будет китайским.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector