Новое поколение Volkswagen Beetle (шпионское фото)

На днях в интернете появились первые снимки компакт-кара Volkswagen New Beetle нового поколения. Премьера автомобиля состоится уже в этом году в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Новое поколение “Жука” прибавит в длине по сравнению с предшественником, а также позаимствует ряд черт у концепт-кара VW Ragster.

Новое поколение Volkswagen Beetle (шпионское фото)

Судя по внешнему виду нового автомобиля, практически не прикрытого камуфляжем, Volkswagen намеренно уходит от стереотипа о том, что “Жук” сугубо женское авто. Новый Beetle стал длиннее и приобрел более мужественные черты. Внешность авто сильно напоминает концеп-кар Volkswagen Ragster, премьера которого состоялась в далеком 2005 году.

В настоящий момент известно, что автомобиль, построенный на платформе Golf VI, получит те же двигатели. Это будут 2.5-литровый бензиновый мотор и 2.0-литровый дизельный. Кроме того, в Volkswagen не исключают и появления “заряженной” модификации модели.

Некоторые зарубежные СМИ предполагают, что новый “Жук” будет представлен публике на автосалоне в Лос-Анджелесе, который состоится в ноябре текущего года. Правда, некоторые эксперты склоняются к мысли, что Volkswagen попридержит новинку до автошоу в Детройте или Женеве.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector