Ford Focus — самый популярный автомобиль в мире

К такому выводу пришли сотрудники компании LMC Automotive, проанализировав итоги продаж автомобилей во всем мире в течение 2012 года. По их прогнозу до конца года в мире (а именно во всех 120 странах, где он продается) будет реализовано около 1 000 000 Ford Focus, причем половина этих продаж в равных долях придется на США и Европу. В России в текущем году своих владельцев обрели более 82 000 автомобилей этой марки. 

Ford Focus - самый популярный автомобиль в мире 

Лидер продаж прошлого года, Toyota Corolla, на этот раз заняла второе место. Бренд утратил лидерство из-за территориальных споров между Японией и Китаем. Одним из последствий которых стал бойкот японской продукции китайскими потребителями. В Китае продажи Toyota Corolla рухнули на 25%. Но благодаря хорошим продажам в остальных странах японская компания утвердилась на втором месте списка. По прогнозам аналитиков, к концу года Toyota продаст 966 000 экземпляров модели Corolla. 

Третью строчку рейтинга самых популярных автомобилей занимает Volkswagen Jetta (во многих стран известный как Vento или Bora) – самая продаваемая марка немецкого бренда. Не в последнюю очередь – благодаря повышенному интересу со стороны покупателей США и Китая. Уже  за 11 месяцев текущего года совокупные продажи модели по всему миру составили 822 000 штук.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector