Очередной компактный кроссовер выпустит компания Renault

Хоть и с некоторым опозданием, в компании Renault намерены примкнуть к рядам производителей компактных кроссоверов и SUV, которые в последнее время становятся все более и более популярными. Новая модель будет создана на одной базе с Nissan Juke по мотивам концепта Captur, впервые представленного широкой публике на женевском автосалоне в начале прошлого года. Внешним дизайном с новым кроссовером поделится обновленный Scenic MPV.

Очередной компактный кроссовер выпустит компания Renault 

Черная защита тестового автомобиля не позволяют нам рассмотреть нюансы бамперов, порогов и колесных арок. Однако на фото хорошо заметно, что автомобиль получит увеличенный клиренс. Еще в 2000 года компания Renault приступила к выпуску полноприводной версии Scenic RX4. Но не похоже, чтобы автомобиль, попавший в объективы фотокамер на этот раз, являлся просто его рестайлингом. Скорее всего, пока еще безымянная версия Renault Scenic будет переднеприводной. Хотя ее собрат — полноприводной Nissan Juke оказался вполне удачным.

По информации из других источников, новый кроссовер Renault на базе концепта Captur станет преемником Clio 2013 модельного года.

Очередной компактный кроссовер выпустит компания Renault 

В любом случае ни один из готовящихся к серийному производству автомобилей, к сожалению, не будет иметь во внешнем облике ничего общего с потрясшем всех почти два года назад концептом Renault Captur. Зато такая бюджетность позволит быстро внедрить модели в производство в тех странах, где дизайн — не главное. И возможно именно эти кроссоверы станут частью модельного ряда, выпускаемого на автозаводе в Тольятти.

 Очередной компактный кроссовер выпустит компания Renault 

Несмотря на то, что компания Renault пока воздерживается от комментариев, мы надеемся увидеть новый компактный кроссовер (или сразу два) уже в марте 2013 года на автосалоне в Женеве.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector