HUMMER может стать такси-кэбом?

Дивизия мощного автогиганта GM с дерзким и мужским названием HUMMER терпит серьезные неудачи, судя по описываемым на западе обстоятельствам, о которых редакция AutoPeople.Ru уже сообщала ранее. На данный момент компания ищет хоть какого-нибудь партнера для заполнения наполовину бездействующего производства AM General в городе Мишавака, где еще недавно во всю силу выпускался H2. Мощности производства вскоре могут заполниться до краев с приходом совершенно нового партнера, который создаст свежую интерпретацию могучего HUMMER, а именно автомобиль, названный Standard Taxi, думаю из имени уже понятно, для чего эта модель будет предназначаться.

HUMMER может стать такси-кэбом?

Начало производства “Хаммера”-такси зависит, по словам представителя AM General Крейга Мак Наба (Craig Mac Nab), от компании VPG Auto, которое могло бы стать основным инвестором предприятия и финансируют всю его дальнейшую жизнедеятельность. Если руководство VPG Auto надумает задействовать завод в Мишавака, то уже в начале следующего года с производственной линии сойдет первый Hummer-taxi.

“Наше инновационное соглашение с AM General несомненно принесет пользу обеим сторонам, подобная продукция вне всяких сомнений будет пользоваться хорошим спросом у таксопарков в качестве спец. автомобилей. Мы рассматривали несколько предприятий в качестве своих партнеров на следующий год, и выбрали именно AM General благодаря его техническому превосходству среди выбранных нами кандидатов, а также большому опыту в производстве и сборке автомобилей, а также по части инжениринга и ратификационных процессов, а также отделов логистики и гарантийного обслуживания, нельзя было позволить такому производству простаивать”, — отметил представитель VPG Autos.

HUMMER может стать такси-кэбом?

В интервью с репортерами в свою очередь мистер Мак Наб подчеркнул, что “сейчас еще слишком рано судить о том, нужны ли будут заводу Hummer H2 дополнительные рабочие места”. Также руководитель заявил, что готов опровергнуть слухи о том, что военный HUMVEE благодаря внедрению новой “гражданской” модели может быть заменен или вовсе отменен. “Производство нашей гордости – модели HUMVEE продолжается уже довольно-таки приличный срок, и мы не в коем случае не станем пренебрегать своей историей”. Однако Мак Наб не взялся рассуждать о судьбе бренда HUMMER.

Тем не менее, внешне марка Hummer вполне жива, производство H2 2009 модельного года намечено уже на конец этой недели и пока автомобиль не собираются “закрывать”. Эта новость сильно удивила всех, если не сказать больше – шокировала. Только 8 недель назад GM объявил о прекращении производства крупногабаритных SUV (Escalade, Tahoe и т.д.) по причине падающего спроса на этот класс, как сегодня Hummer объявляет о начале производства H2. По всей видимости, AM General будет единственным заводом GM по производству SUV.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector