Путин посетил новый завод Hyundai

В минувший вторник премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел завод “Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус”, открывшийся во вторник в Петербурге.

Путин посетил новый завод Hyundai

У входа на предприятие премьера встретили губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель “Хендэ Мотор Груп” Чонг Монг Ку.

“В этом году знаменательное событие — открытие завода в России. У нас сеть заводов по всему миру, шесть заводов за рубежом”, — заявил глава компании. В этом году Hyundai планирует произвести 3 миллиона автомобилей и столько же продать. Всего в компании работает 78.53 тысячи человек.

Главе правительства также рассказали и непосредственно о заводе в Санкт-Петербурге. Он располагается на земельном участке площадью 200 гектаров, его здания занимают 100 тысяч квадратных метров. Завод будет производить 150 тысяч автомобилей в год, инвестиции в производство составили 0.5 миллиарда долларов.

Предприятие в Петербурге состоит из четырех цехов — штамповки, сварки, окраски и сборки.

Премьер-министр прошел по цехам, там ему подробно рассказали о производстве, он также пообщался с сотрудниками предприятия. В цехе штамповки глава правительства заинтересовался станком для починки матриц. Он обратил внимание на фотографию, которая прикреплена к станку. “Этот человек отвечает за этот станок”, — объяснили премьеру.

Как отметил представитель завода, часть работников проходила обучение в Корее, часть — в Чехии. Начальник цеха штамповки Борис Равинский сказал главе правительства, что процесс штамповки полностью автоматизирован. Он также сообщил, что на предприятии будет производиться седан, специально разработанный для российских потребителей.
Премьер особенно интересовался двумя аспектами — контролем качества и обучением сотрудников.

Средняя зарплата на предприятии составляет 26.5 тысяч рублей, половина сотрудников предприятия — из Санкт-Петербурга, половина — из Ленинградской области.

Обращаясь к главе Hyundai, Путин заметил про Ровенского: “Как будто родился в компании "Хендэ", так подробно рассказывает”. “Мы уделяем огромное внимание обучению”, — ответил Чонг Монг Ку.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector