Провокационные фотографии Mazda разделили мнения поклонников

Вчера в сети появились очередные двусмысленные изображения от компании Mazda, на которых опять красуется весьма неоднозначный автомобиль – кто-то говорит, что это концепт-кар, кто-то, что будущая “тройка”. Да, действительно, в социальных автомобильных сообществах ходят слухи, что сии промо-фотографии есть ничто иное, как иллюстрации будущей Mazda 3, о которой мы не так давно вели беседу в форуме, но никаких официальных подтверждений, впрочем, как и опровержений по этому поводу компания Mazda не давала. Судя по профилю “проекта” и его габаритам, данный автомобиль действительно можно отнести к классу пятидверных хэтчбеков, или же компактных кроссоверов. Давайте попытаемся разобраться в этом вместе?

Провокационные фотографии Mazda разделили мнения поклонников

Несмотря на то, что текущему поколению уже около пяти лет, старая добрая “Матрешка” не теряет своей популярности, даже напротив все более набирает обороты, выигрывая большинство сравнительных тестов. Но цикл уже побывавшей на рынке модели должен подойти к логическому концу, дав возможность новому поколению продолжить череду успешных завоеваний покупателя — “Zoom Zoom” прожужжал в очередной раз, освятив Интернет ресурсы фотографиями белоснежного автомобиля – толи Mazda 3 следующего поколения, толи свежего компакт-кроссовера.

Не для кого не секрет, что Mazda объявили о намерении представить новый компакт кроссовер SUV концепт на международном автосалоне в Москве. Также стало известно, что на грядущем автосалоне в Париже японцы покажут еще один концепт-кар Mazda Concept 1 (Nagare), “имитирующий” будущую серийную версию. Проведя обыкновенное сравнение, коллектив Autopeople.Ru пришел к выводу, что данные снимки никак нельзя расценивать в качестве намека на появление на свет еще одного нового концепт-кара, также как и концепта, который только стоит на пути к реализации, это явное промо-фото, только вот почему производитель молчит?

Провокационные фотографии Mazda разделили мнения поклонников

Провокационные фотографии Mazda разделили мнения поклонников

Собрав все существующие зарубежные источники в одну стопку, мы попытались разобраться, что же все-таки обозначал данный ход – обычную шутку очередного дизайнера N или же грамотно просчитанный ход компании, которая в данную секунду, возможно, наслаждается вниманием в свою сторону и бурным обсуждением загадочного происхождения фотографий?

Провокационные фотографии Mazda разделили мнения поклонников

Спортивный агрессивный дизайн, подчеркнутый двумя мощными выхлопными трубами, острыми и четкими разрезами и изгибами, забористыми обвесами, передними и задними противотуманными фарами, устанавливаемыми исключительно на заряженные версии Mazdaspeed3/Mazda3 MPS – все ассоциируется именно с “тройкой”. С другой стороны, элементы дизайна соответствуют и недавно продемонстрированному проекту Nagare (компактный сити-мобиль Mazda 1), который позаимствовал львиную долю идей с новой Mazda 6, судя по скетчам. По сути, все взаимозаменяемо, если компания может похвастать хотя бы одним, но поистине удачным дизайном, то почему бы не перенести некоторые его элементы на другие будущие модели? Следует отметить, что действительно линии представленного на фото автомобиля, особенно спереди довольно отчетливо напоминают обновленную “шестерку” с почти идентичными фарами и “настроением”. Обратите внимание на оригинальную решетку радиатора, повторяющую идею предыдущей (пока условно) Mazda 3, особенно эти ассоциации подтверждаются при взгляде на профиль.

Провокационные фотографии Mazda разделили мнения поклонников

А, быть может, эти снимки являются сочетанием двух, казалось бы, противоположных мнений? Что если данные фотографии есть ничто иное, как иллюстрации концепт-версии Mazda 3? В таком случае, я думаю, что поклонники уже довольно скоро смогут лицезреть серийную версию, которую хочется видеть в мало-отличающемся от представленного образе. Но как же тогда быть с недавним расследованием редакции относительно шпионских снимков как нам казалось будущего поколения Mazda 3, который щеголял по улицам в кузове седан, плотно закрытым камуфляжем? Так или иначе, чтобы это ни было, ждем вашего мнения в комментариях.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector