Fiat Linea начали выпускать в Набережных Челнах

Сегодня на заводе компании Sollers в Татарстане стартовала сборка седанов Fiat Linea. Для производства данной модели на фабрике была создана отдельная нить конвейера. Минимальная розничная стоимость автомобиля с турбированным 1.4-литровым двигателем составит в России 569 900 рублей.

Fiat Linea начали выпускать в Набережных Челнах

Как сообщает пресс-служба компании Sollers, серийное производство Linea на заводе Соллерс в Набережных Челнах предполагает сборку 1.4 тысячи машин до конца текущего года.

Автомобили будут предлагаться в трех модификациях – Dynamic, Comfort и Emotion. “Для производства Fiat Linea на заводе создана отдельная нить конвейера с современной системой подвесов, которые необходимы для выполнения сложных сборочных операций – подсборки и установки на автомобиль двигателя, подвесок, навесного оборудования”, —  отмечают в Sollers.

Розничная стоимость модели стартует с отметки 569 900 рублей. Fiat Linea российской сборки получит турбированный двигатель нового поколения T-jet мощностью 120 л.с., механическую 5-ступенчатую коробку передач, системы ABS и EBD, две подушки безопасности, кондиционер, электропакет, подогрев зеркал и сидений, штатную защиту моторного отсека, магнитолу и другое оборудование.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector