Tesla может выпустить электровэн

В ближайших планах компании Tesla есть производство минвэна на электротяге, так заявил генеральный директор фирмы Илон Маск. В большинстве своем разработка такого проекта будет зависеть от наличия комплектующих и в частности аккумуляторных батарей.

По заявлению Маска автомобиль в таком типе кузова рано или поздно появится у компании, но именно его массовое производство организовать не так просто как, например, выпустить концепт-кар в единственном экземпляре. Также в разработке находится грузовик на электротяге под названием Semi, но его массовое производство как раз затягивается из-за поставщиков аккумуляторов. Компания Tesla планирует скорректировать ситуацию в свою пользу увеличив объем батарей собственного производства. Нехватка этого компонента сильно стопорит конвейерную сборку, чего и опасаются при разработке минивэна.

Напомним, что также в ближайших планах компании есть налаживание выпуска гиперкара под наименованием Roadster и пикапа Cybertrack, количество предварительных заказов на который уже превысило полмиллиона, хотя еще ни один серийный экземпляр не вышел в свет. Большая часть продаж на данный момент приходится на версии Model 3 и Model Y.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector