Москва отказалась от капремонта дорог

Столичные власти намерены отказаться от капитального ремонта дорог в 2010 году. Об этом сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин в ходе заседания городского правительства, состоявшегося в минувший вторник.

Москва отказалась от капремонта дорогЗа 2009 год капитальному ремонту подверглось без малого 6.5 миллиона квадратных метров столичных дорог. Текущий ремонт проведен на 2 миллионах квадратных метров дорожных покрытий. “Мы полностью отказываемся от проведения капитального ремонта дорог в 2010 году. – заявил Цыбин. — Вместо этого мы продолжим работы по обустройству безбарьерной среды на пешеходных переходах и тротуарах, в особенности в центральной части города”.

По словам руководителя жилищно-коммунального хозяйства, в 2010 году планируется приспособить свыше 12 тысяч сходов, а в 2011 году, если будет осуществлено должное финансирование в размере 4.5 миллиардов рублей, правительство обустроит более 53 тысяч сходов. В общей же сложности в городе можно приспособить 74.465 тысячи сходов. Свыше 8 тысяч из них уже оборудованы.

При этом следует отметить, что объем дефицита столичного бюджета в прошлом году увеличился в 5.5 раз по сравнению с 2008 годом, и превысил отметку в 145.4 миллиарда рублей. Доходы бюджета на 2010 год предусмотрены в объеме чуть более 1 триллиона рублей, а расходная часть — свыше 1,12 триллиона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector