Новый конкурент Bugatti Veyron?

Казалось бы, у Bugatti Veyron по определению не может быть конкурентов, хотя некоторые бренды вcе же пытались получить лавры «самого быстрого» и «самого мощного» (некоторые – и «самого дорогого»). Решил не отставать в этом начинании и Keating — небольшая компания из Великобритании — которая официально представила сразу две свои новинки.

Суперкары получили название SKR и TKR. Второй будет предлагаться с моторами мощностью в 1000 и 1500 лошадиных сил, что может позволить ему составить конкуренцию самому Bugatti Veyron.

Новый конкурент Bugatti Veyron?

Кузов суперкаров изготовлен полностью из стекловолокна и смонтирован на стальное шасси. Правда, как говорят представители компании, отдельные элементы либо сам кузов вполне могут быть выполнены и из карбона. Габариты обоих авто несколько больше Lamborghini Gallardo: длина почти 4.5 метра, ширина – под два, высота – более метра.

Keating решил для своих детищ не жалеть техники. SKR будет оснащен одним из двух бензиновых восьмицилиндровых моторов от GM объемом соответственно в шесть и семь литров. Мощность вариантов составит 404 и 656 л.с. Двигатели дополнит пятиступенчатая коробка передач от Porsche.

Новый конкурент Bugatti Veyron?

TKR стал своеобразной трек-версией SKR. Именно поэтому форсированные двигатели, доступные и в младшей модели, будут оснащены двумя турбинами.

Стоимость новинок не известна, однако, учитывая ручной характер сборки и мощные технические характеристики, низких цен ждать не приходится.

Новый конкурент Bugatti Veyron?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector