Теперь в Интернет можно выйти через светофор

Берлинские власти планируют ввести в центре германской столицы новые, не совсем обычные светофоры. Помимо своей привычной функции, они будут служить в качестве бесплатной Интернет-точки — муниципалитет города оснастит их Wi-Fi.

Теперь в Интернет можно выйти через светофорТеперь каждый желающий сможет, находясь в пробке, наслаждаться бесплатным Интернетом!

Сейчас городское правительство проводит двухнедельную проверку с целью выявления помех в работе установленных ими в светофорах Wi-Fi-точек, после чего Берлинская мэрия намерена организовать трехмесячный эксперимент, в рамках которого будет тщательно протестирована корректность взаимодействия технологий, передает auto.dmir.ru.

Ну а уже потом, чудо-светофоры разместят на улицах Берлина. Сначала их планируют установить в центре, на главных улицах германской столицы (Фридрихштрассе и Унтер-ден-Линдензатем). Затем, если технология зарекомендует себя положительно, то бесплатными Интернет-светофорами оснастят улицы и других районов города.

История нам показывает, что подобного рода устройства уже имели место быть. Первыми, кто воплотил оригинальную затею в жизнь, стали американцы. Они установили подобные светофоры в Орегоне и Портленде. Однако технология не прижилась, и от нее пришлось отказаться по причине нерентабельности.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector