Революция GPS-навигаторов

Компания Magna Donelly совместно со швейцарскими специалистами из u-box technology, при поддержке немецкого поставщика электроники Paragon разработала новый тип GPS-навигационного устройства с однозначным названием MirrorPilot. Название стоит понимать буквально и переводить дословно — устройство представляет из себя навигационную систему, встроенную в зеркало заднего вида.

Установленные на ветровом стекле каждого второго автомобиля GPS-навигаторы уже до такой степени приелись современному потребителю, что не представляют из себя что-то новое и необычное, бональная вещь, несущая в себе определенные функции – вот как выглядит это устройство в глазах автомобильного обывателя. Однако, отслужив положенный срок, пора старому подвинуться и уступить новому, пора модернизировать и улучшать наработанное, чем собственно и занялась компания Magna Donelly совместно со своими партнерами, а именно разработала новую навигационную систему, которая вмонтирована в зеркало заднего вида и аналогично своему предшественнику изображает на дисплее детали проезда на местности, только вот экран теперь более емок, шириной всего 2.2 дюйма.  Также устройство оснащается спикером и антенной – все как положено. Громоздкие GPS-навигаторы с липучкой крепления на окне – устройство конечно полезное, но крайне неудобное, как в хранении, так и в эксплуатации. “MirrorPilot уверенно решает проблему неудобства расположения GPS-навигатора в салоне – он компактен и по функциям идентичен. Множество лишних кабелей мощности, большие габариты устройств и как следствие ограниченная видимость дороги – все это теперь в прошлом”, — заявил Армин Бошенз коммерческий директор u-box.

Революция GPS-навигаторов

Новый “девайс” будет иметь возможность автоматически изменять масштаб изображения на определенных участках маршрута, к примеру, на перекрестках, а также уведомлять водителя о наиболее оптимальном переадресованном маршруте, если на выбранном заранее маршруте появились новые неблагоприятные дорожные обстоятельства типа пробок или аварий или ремонта дороги.

Новое устройство будет доступно для стран Европы по предварительно заявленной производителем стоимости равной $1 229. Систему MirrorPilot представят публике на предстоящей в Германии выставке CeBIT, открытие которой состоится 3 марта 2009 года.  

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector