Lada получит новый логотип

Компания АвтоВАЗ официально представила на петербургской выставке «Мир автомобиля» свою новую эмблему. Логотип стал крупнее, а изображенная на нем ладья — объемнее.

Lada получит новый логотип

По словам представителей компании, новый логотип стал объемным, а его линии — динамичными, концептуально он соотносится со стилем будущих премьер АвтоВАЗа. Логотип уже появлялся на концептах седана Vesta и кроссовера XRay. Именно их серийные версии первыми получат новые эмблемы. В дальнейшем новые шильдики появятся и на остальных ВАЗовских моделях.

«Мы захотели создать наше собственное лицо, что-то очень смелое, уникальное, узнаваемое и эмоциональное», — заявил главный дизайнер компании «АвтоВАЗ» Стив Маттин.

В рамках петербургской выставки АвтоВАЗ представил 6 автомобилей: прототипы седана Lada Vesta в дорожном и гоночном вариантах и кроссовера Lada XRay, а также нишевые автомобили линейки «Кросс» — Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4×4 Urban. Президент компании Бу Андерссон сообщил, что серийное производство седана Lada Vesta начнется 25 сентября, а XRay — 15 декабря. При этом экспериментальный выпуск Vesta уже ведется в Ижевске, а первый пилотный экземпляр кроссовера соберут этой весной.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector