Китайская марка Geely закроется в 2012 году

Выпуск автомобилей под брендом Geely будет прекращен в 2012 году. Об этом на днях заявил вице-президент Geely Group Лю Цзиньлян.

Китайская марка Geely закроется в 2012 году

Как сообщает China Car Times, вместо марки Geely китайцы намерены вывести на рынок сразу три другие. Они уже были анонсированы ранее, это: Emgrand, Gleagle и Shanghai Englon.

Под первым брендом планируется выпускать люксовые автомобили, среди которых, помимо лимузинов, будут внедорожники, минивэны и пикапы. Под именем Gleagle (сокращенное от Global Eagle) будут продаваться автомобили для мировых рынков — седаны, семейные автомобили, городские компакткары, минивэны. А что касается марки Shanghai Englon, то она будет специализироваться на бюджетных городских автомобилях (среднеразмерных седанах).

В апреле 2010 года компания Geely представила прототип спортивного купе Global Eagle GS и лимузин Emgrand GE. Выпуск обоих автомобилей должен начаться уже в этом году.

Марка Geely, входящая в одноименный холдинг, существует с 1992 года. Производство автомобилей под этим именем началось только в 1998 году, до этого компания занималась выпуском холодильников, а затем — мотоциклов и мотороллеров. С 2003 года компания Geely начала экспорт автомобилей по всему миру. В настоящее время в России доступны две модели Geely — седаны MK и Vision.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector