Автомобильные журналисты «ЗА ЖИЗНЬ НА ДОРОГАХ»

NISSAN GT-R будет призывать людей сохранять друг другу жизнь на дорогах

Впервые этот  автомобиль  был представлен общественности России 30 мая 2008 года на  выставке Allianz Super Car&Bike продюсерским центром «КТ-Продакшн» при поддержке Гильдии автомобильных журналистов России (Guild of Automobile Journаlists Russia).  NISSAN GT-R, в качестве инновационного и уникального автомобиля был специально привезен из Японии для привлечения внимания к проекту «ЗА ЖИЗНЬ НА ДОРОГАХ».

«ЗА ЖИЗНЬ НА ДОРОГАХ» — общественно-социальный проект,  миссия которого — налаживание эффективных коммуникаций с гражданским сообществом для продвижения и реализации идей ответственного и безопасного вождения на дорогах общего пользования путем проведения различных акций и мероприятий при поддержке государства, бизнеса и СМИ, — прокомментировал представителям  СМИ происходящее генеральный директор центра и автор проекта Олег Воронцов.

«Движение  ориентировано не на политику, а на реализацию пусть небольших, но конкретных дел, способствующих  пропаганде правил, идей и концепций, позволяющих улучшить ситуацию . Скоро автомобиль NISSAN GT-R появится на дорогах Москвы и будет призывать людей сохранять друг другу жизнь», — пообещал Олег Воронцов присутствующим.  

Плохое состояние трасс, высокий уровень смертности в ДТП – в числе  самых острых сейчас в России проблем.  С 2003 года интегративно — коммуникативная площадка автомобильных журналистов www.dorogajizni.ru «Дорога – наша жизнь»,  активно информирует общественность о состоянии дел и влиянии различных программ и проектов на развитие  транспортного  комплекса.

Президент Дмитрий Медведев, Правительство во главе с Владимиром Путиным уделяют самое пристальное  внимание  автотранспортной инфраструктуре  страны, привлекая общественность и бизнес-сообщество к участию в решении задач повышения культуры поведения на дорогах.

Это вселило уверенность в организаторов  мероприятия, что общественно-социальное движение «ЗА ЖИЗНЬ НА ДОРОГАХ» станет явлением  заметным и влиятельным. Поэтому журналисты и заинтересовались проектом,  приступив к подготовке совместных мероприятий и акций. Так «социально – ответственный» автомобиль уже получил  членский пакет «Национальной программы поддержки и помощи путешественникам – автомобилистам  Дорога – наша жизнь» Клуба Гильдии автомобильных журналистов. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector