АВТОВАЗ увеличивает цены на машины

С 1 октября компания АВТОВАЗ планирует перейти на систему бонусного поощрения дилеров, а также новую систему ценообразования. Нововведения будут производиться в два этапа.

АВТОВАЗ увеличивает цены на машиныС 1 сентября крупнейший отечественный автопроизводитель планирует установить новые рекомендуемые розничные цены на автомобили LADA, обязательные для применения всеми дилерами. Уровень цен в среднем увеличится на 2% по сравнению с действующими розничными ценами, но будет ниже фактических розничных.

А с 1 октября АВТОВАЗ вводит переменную премиальную составляющую маржи дилера — для стимулирования работы продавцов. Маржа будет зависеть от выполнения дилерами ряда условий и достижения ими показателей объема продаж, выполнения стандартов, обеспечения удовлетворенности потребителей.

“Инициатива АВТОВАЗа — в русле политики перехода на западный стиль ведения бизнеса. Но вместе с тем, внедрение этой программы будет сопряжено с определенными трудностями”, — поясняет руководитель агентства “Автостат” Сергей Целиков.

В общей сложности, по данным агентства, с января по июль АВТОВАЗ реализовал на российском рынке 272 599 автомобилей LADA, что на 28.4% превышает прошлогодний результат.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector