Будущие горячие новинки на автошоу в Лос-Анджелесе 2012

На авто выставке планируется показать 50 различных премьер. Среди них 24 мировые премьеры и 25 северо-американских. Кроме того, впервые на автошоу состоится демонстрация технических и технологических достижений автопрома.

Будущие горячие новинки на автошоу в Лос-Анджелесе 2012

Напомним, начало автосалона 30 ноября для прессы будет более ранний доступ 28 ноября. В остальном для широкой публики все новинки будут доступны с 30 ноября по 9 декабря. В этом году список мировых дебютов обещает смешение наиболее современных трендов и технологических инноваций. В списке компаний, которые впервые представят публике свои новинки, присутствуют члены «американской тройки» Chrysler, Ford и General Motors, а также европейские компании BMW, Fiat, Jaguar, MercedesBenz, Porsche и Volkswagen.

Примечательно, что в Лос-Анджелесе состоятся мировые премьеры и азиатских брендов, в том числе, Acura, Honda, Hyundai, Kia, Nissan, Subaru и Toyota.

Последние годы гонка за экологию усилилась, так будут несколько презентаций мультимедийных технологий, системы экономии топлива, гибридных и электрических технологий, а также разработки в области автомобилей на альтернативных видах топлива. Кстати, на автошоу будут представлены более дюжины электрокаров и гибридов, как минимум, дюжина так называемых «чистых дизелей» и около 20 машин, расход топлива у которых не меньше 40 миль/галлон (не более 5,8 л на 100 км).

«На авторынке в Северной Америке наблюдаются лучшие результаты продаж за период с 2008 года, и этот позитивный рост полностью отражается тем количеством дебютов, а также широтой модельного ряда и количеством новых технологий, которые будут представлены на автошоу», — прокомментировал генеральный менеджер автосалона Энди Фуцези.

То, что на автосалоне состоится сразу несколько мировых дебютов из люксового сегмента, неудивительно, так как Лос-Анджелес является крупнейшим в США рынком для дорогих и спортивных машин. В частности, на автошоу будут представлены люксовый седан Acura RLX 2013 модельного гоода, гибридный родстер BMW i8 Spyder (впервые в Северной Америке), новый спорткар Jaguar F-TypeMercedes-Benz SLS AMG Black Series (мировая премьера), дебютный спорткар от Porsche(вероятнее всего, это будет новый Cayman), американскя премьера Lamborghini Gallardo Spyder и мировой дебют Aventador LP 700-4 Roadster, а также новинки от Bentley.

Среди электрических премьер можно отметить Chevrolet Spark EV, а также первый «Фиат» на электротяге Fiat 500e, которые будут представлен публике впервые. Ford покажет подзаряжаемый гибрид Ford C-MAX Energi 2013 модельного года, а также гибридный Fusion Energi и электрический Focus (не новый, но тенденцию отражает). Кроме того, Ford заявил о мировой премьере новой машины, подробности о которой пока не раскрываются. В списке премьерных гибридов также значится Honda Accord с соответствующей силовой установкой.

Судя по запланированным премьерам, в США обостряется конкуренция в компактных сегментах. Так, на автошоу пройдет мировая премьера пятиместного Fiat 500L, который на этом континенте считается компактным. Mini впервые представит местным покупателям Paceman и Clubvan.

Volkswagen выходит на рынок США с новейшим кабриолетом Beetle Convertible, который вживую пока никто не видел. Hyundai представит удлиненную семиместную версию кроссовера Santa Fe, который считается мировым дебютом. Kia готовит к премьере седан Forte, который в Европе именуется Cerato (также мировая премьера). Североамериканский дебют ждет компанию Mazda, которая представит здесь новое поколение «шестерки». Mitsubishi покажет обновленную версию кроссовера Outlander 2014 модельного года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector