Официально: Audi готовит конкурента BMW X6

Главный дизайнер концерна Volkswagen Вальтер де Сильва подтвердил появившиеся ранее слухи о том, что Audi готовится выпустить новый кроссовер. Согласно планам немецкого автопроизводителя, новинка составит конкуренцию BMW X6.

Официально: Audi готовит конкурента BMW X6Кроме того, не исключено, что в будущем модельная линейка будет расширена и за счет вседорожника, способного побороться за покупателей с грядущим BMW X4

«Мы совершенно точно выпустим спортивный кроссовер, который займет в гамме место между моделями Q7 и Q5», – передает издание Automotive News Europe слова де Сильва. 

Ранее о необходимости существования такого автомобиля (предполагается, что он будет называться «Q6») заявил и руководитель дизайн-подразделения компании Audi Вольфганг Эггер. По его словам, кроссовер BMW X6 пользуется большим спросом на крупнейшем мировом авторынке — в Китае, где машина очень понравился женщинам. Поэтому появление у X6 конкурента позволило бы отобрать часть аудиотрии

По итогам девяти месяцев этого года, по данным агентства JATO Dynamics, BMW X6 стал на европейском рынке пятым самым продаваемым премиальным вседорожником. На первом месте находится BMW X5, следом за ним располагаются Rover Range Rover Sport, Porsche Cayenne и Mercedes-Benz M-Class.

Следует отметить, что своего конкурента BMW X6 готовит и компания Mercedes. Этот автомобиль будет называться GLS. Он получит платформу M-Class нового поколения, покатую линию крыши и внешность в стиле модели CLS. Выпуск автомобиля начнется через 3 года, на заводе в Америке.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector