Авария на Волхонке – майор убился на Мерседесе

ДТП описано очевидцем, который невольно стал его участником, он подробно описал картину аварии в ЖЖ.. Уважаемый nick78rus, спасибо за детальное описание! Привлечение общественности к подобным случаям – необходимость, быть может прочитав это и увидев несколько фото, люди поймут всю серьезность ситуации.

Итак…рассказ от третьего лица. Одним злополучным субботним вечером со стороны Пушкина в сторону Таллиннского шоссе по Волхонке шло плотное движение машин, мчавшихся со скоростью не ниже 80 км/ч (но как правило 100 км/ч). На обгон не очень-то и пойдешь, к тому же по встречке тоже плотный поток с небольшими разрывами. Тихо и спокойно ехав в потоке, наш очевидец обнаружил в левом зеркале, как сзади его догоняет черный Мерс. Причем, догоняет по встречной на скорости не меньше 150 км/ч. Все произошло буквально за секунду, но эту секунду автор вряд ли забудет скоро . Стремительно догнав и обогнав автомобиль очевидца, Мерседес продолжал ехать по встречной. Тем временем все машины едут в плотном потоке со скоростью не меньше сотни. Очевидец замечает, как по своей полосе на встречу Мерсу мчится какой-то джип. Причем, за джипом еще несколько машин движутся приблизительно с такой же скоростью как и водитель-очевидец. Водитель-очевидец (назовем его N) автоматически стал сбрасывать газ. Со стороны скорость сближения двух летящих автомобилей была равна примерно 60-70 км в секунду!! За какие то доли секунды перед столкновением Мерседес пытается увильнуть на 40 см влево-вправо, но поняв, что некуда попер на таран джипа. Водитель “немца” был явно в состоянии алкогольного опьянения! Четкие черты смазаны скоростью, и через невидимую секунду раздается резкий ШУМ-звук-скрежет столкновения…БААААМ!!! В итоге: водитель Мерседеса (сотрудник УСБ МВД Санкт-Петербурга) мертв, два пассажира находящиеся в салоне – в тяжелом состоянии. Владелец джипа Toyota Hilux Surf благо остался жив и даже самостоятельно выбрался из авто, а все благодаря тому, что выбрал праворульное авто. А господин N, резко затормозив, остановился в нескольких метрах от случившейся аварии. Чудовищная авария унесла жизнь одного человека – виновника сего ДТП. После приезда машины ДПС выяснилось, что черный Мерседес несколькими часами ранее мчался в другую сторону на такой же скорости, просто автомобиль не успели задержать. Как выяснилось позже, водитель был не пристегнут и действительно находился в состоянии алкогольного опьянения, также как и его пассажиры. Шокированные трагедией родственники товарища майора сломлены горькой потерей и не считают погибшего неправым, объясняя, что “человек просто очень торопился”. Видимо, действительно торопился, до такой степени, что успел…только вот не туда, куда нужно. Бог милостив, не оставил годовалую дочь очевидца N полной сиротой.

Авария на Волхонке – майор убился на Мерседесе

P.S Благодарим автора за подробное описание ДТП и за смелость. Пусть удача сопутствует Вам и вашей семье, nick78rus.

P.P.S Сам Автор после пережитого зарекся приобрети в самое ближайшее время мощный внедорожник с огромным кенгурином. “От такого можно защититься только толстым слоем металла”.

Делайте выводы сами, уважаемые посетители, и делитесь ими с нами.

Ссылка на пост в ЖЖ: http://nick78rus.livejournal.com/144235.html

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector