Renault Logan получит российские шины

На автомобили Renault Logan и Renault Sandero, выпускающиеся на московском заводе “Автофрамос”, с сентября текущего планируются устанавливать шины отечественного производства — Cordiant Standart. Об этом газете "РБК Daily" сообщила компания “Сибур-Русские шины”, изготавливающая данные покрышки.

Renault Logan получит российские шиныСегодня на автомобили московского завода устанавливаются покрышки румынского производства. Напомним, что ранее машины комплектовались отечественными шинами холдинга Amtel-Vredestein, однако поставки прекратились по причине банкротства компании.

До конца 2010 года “Сибур-Русские шины” поставит на “Автофрамос” до ста тысяч шин. По словам официального представителя компании Renault в России Оксаны Назаровой, в следующем году производители продолжат сотрудничество, однако объем поставляемых покрышек возможно изменится и будет “зависеть от развития российского автомобильного рынка”.

Более того, “Субур — Русские шины” ведут переговоры об установке своих шин на автомобили иностранных компаний, выпускающиеся в России, — Volkswagen, Skoda и Peugeot.

Установка на иномарки российских покрышек поможет компаниям, выпускающим автомобили на территории России, привести уровень локализации производства в соответствие с новыми требованиями промсборки, которые вступают в силу с 2015 года. Согласно этим требованиям, данный уровень должен быть увеличен с нынешних 40 процентов до 75.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector