«Автотор» снял с конвейера Chevrolet Lacetti

Калининградский автопроизводитель «Автотор» прекратил сборку одной из популярных моделей марки Chevrolet – седана и хэтчбека Lacetti. Вместо нее на конвейер предприятия должен будет встать новый автомобиль — Chevrolet Cobalt.

"Автотор" снял с конвейера Chevrolet Lacetti

«Chevrolet Lacetti уже снят с производства. Связано это с тем, что на российский рынок скоро выйдет новая модель – Chevrolet Cobalt», — рассказали в российском отделении Chevrolet.

Chevrolet Lacetti является одной из самых распространенных бюджетных иномарок в России. В Топ-25 наиболее продаваемых новых моделей авто в нашей стране «Лачетти» стоит на 19-м месте. По результатам девяти месяцев текущего года в России было реализовано 27 399 автомобилей, что на 12% меньше, чем годом ранее. В сентябре компании удалось продать 3057 экземпляров модели, что также на 12% меньше, чем в прошлом сентябре.

Chevrolet Lacetti появился на российском рынке в 2004 году. В настоящее время модель продается в трех вариантах кузова. Хэтчбек стоит от 462 100 рублей. Седан обойдется в минимальные 462 500 рублей. Стартовая цена на универсал составляет 517 200 рублей

На замену «Лачетти» должен будет прийти Chevrolet Cobalt. В августе текущего года компания Chevrolet представила новинку на Московском автосалоне, а также заявила, что автомобиль начнет продаваться в нашей стране в следующем году. Российская версия получит двигатель объемом 1,4 л и мощностью 97 л.с. и 5-ступенчатую «механику».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector