Производство Nissan в России переходит на работу в одну смену

Российский завод Nissan, расположенный в северной столице, объявил о переходе на работу в одну смену. Изменение режима должно произойти в течении пары ближайших месяцев. Причиной тому послужило сокращение спроса на машины марки Nissan со стороны российских покупателей. 

Руководство компании Nissan отметило, что российский рынок остается для них приоритетным направлением. Завод будет находится в готовности вновь перейти на двухсменный график работы, если ситуация на рынке изменится в их пользу. Сейчас производительные мощности предприятия позволяют ему выпускать 100 000 автомобилей ежегодно и до пяти различных моделей. 

Сейчас производительные мощности предприятия позволяют ему выпускать 100 000 автомобилей ежегодно и до пяти различных моделей
Сейчас производительные мощности предприятия позволяют ему выпускать 100 000 автомобилей ежегодно и до пяти различных моделей

Отдельно руководство компании отметило, что смена режима не имеет отношение к коронавирусу. В начале этого года у Nissan были трудности с поставками комплектующих из Китая, но сейчас эти проблемы решены. 

В начале этого года у Nissan были трудности с поставками комплектующих из Китая, но сейчас эти проблемы решены
В начале этого года у Nissan были трудности с поставками комплектующих из Китая, но сейчас эти проблемы решены

Одной из причин снижения спроса на автомобили Nissan может быть достаточно узкий модельный ряд. В частности, в предложении отсутствует бюджетный кроссовер на подобии Renault Duster и Hyundai Creta. Таким образом, решением сложившейся ситуации может быть обновление или расширение линейки моделей Nissan. 

Самой массовой моделью 2019 года стал паркетник Nissan Qashqai
Самой массовой моделью 2019 года стал паркетник Nissan Qashqai

В 2019 году завод выпустил более 50 тыс. автомобилей. Самой массовой моделью стал паркетник Nissan Qashqai. Его стоимость в РФ начинается от 1 250 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector