Немного не хватило

Не секрет, что тюнер 9ff для Porsche — это нечто вроде Brabus для Mercedes. А еще это одно из самых амбициозных, если не фанатичных тюнинг-ателье в мире. Судите сами — 9ff уже  построил самый быстрый кабриолет в мире, теперь его «жертвой» может стать фетиш под названием «самое быстрое купе». По сути – преодолеть рекорды своих «коллег» —  Bugatti Veyron и SSC Aero Ultimate.

Немного не хватилоС первым 9ff GT9 справился, а вот со вторым – нет. Нехватило всего чуть-чуть — 409 км/ч оказалось недостаточно, чтобы обойти Aero Ultimate с его 412 км/ч. Обидно немного, но есть и положительный момент. Похоже, ставшая уже навязчивой идея обогнать Bugatti (теперь — SSC Aero Ultimate) станет неплохим стимулом для тюнинга повысить уровень дорабатываемых скоростей – эдак до 400 км/ч, благо и это уже рекордом не является. Ну а рекорд, спросите вы? Рекорд пока не побит, но результаты, показанные 9ff GT9, говорят – дело это недалекого будущего. Да и отталкиваться есть от чего – у продукта  9ff  987-сильный 4,2-литровый двигатель, а это, сами понимаете, не шутки.

Кстати, если рекорда достичь не удалось, то уж коммерческий эффект, очевидно, будет еще тот. Тем более что цена на авто такого класса терпимая – «всего» 860 тысяч долларов. Если они у вас есть, спешите — их осталось всего 20.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector