Green Vehicles готовит на рынок США два электрических кара (шпионское видео)

Рынок электрических каров давно стал одним из наиболее растущих сегментов автомобильной отрасли. Оно и неудивительно – современный мир все больше отдает предпочтение экономии топлива, нежели полноценному использованию скоростных и мощностных характеристик авто.

В то время, как компании вроде Tesla и Fisker уже вовсю предлагают электрические спортивные автомобили, другие сегменты этого рынка еще ждут своего освоения. Новая северокалифорнийская компания Green Vehicles, похоже, станет одним из основных игроков этих сегментов. Об этом, по крайней мере, говорят секретные видео, на которых демонстрируются новинки компании.

Green Vehicles планирует вывсети на американский рынок два электрических кара для американского рынка, одного из которых удобное (по заверениям разработчиков) трехколесное электрическое авто, а другое — полностью электрифицированный грузовик. Трехколесник, прозванный Triac, будет иметь электродвигатель мощностью 20 кВт и сможет достигать максимальной скорости в  130 км/ч. Закрепит все это 5-скоростная коробка и.. домашняя штепсельная розетка, от которой «малыша» можно будет легко зарядить.

Второе детище компании, электрофицированный грузовик Buckshot, также будет иметь электрический мотор на 20 кВт, но «привязанный» к 3-скоростному редуктору.

Кстати, Green Vehicles планирует выпустить еще два NEVа (Neighbourhood Electric Vehicles, ограниченные скоростью в 55 км/ч и не предназначенные для автострады). Впрочем, последние – дело будущего, ведь кроме как «в разработке» о них ничего не известно.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector