Столичных водителей попросили пересесть на общественный транспорт

Московские власти призвали водителей отказаться от использования автомобилей и пересесть на общественный транспорт в связи с задымлением воздуха в столице. С этой просьбой в минувшую среду выступила замруководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Марина Вакула.

Столичных водителей попросили пересесть на общественный транспортКак передает "Интерфакс" слова Вакулы, временный отказ от автомобиля в условиях загрязнения воздуха в Москве, вызванного торфяными и лесными пожарами в регионах, может стать “значительным вкладом в сохранение экологической обстановки”.

Концентрация загрязняющих веществ в воздухе в ночь со вторника на среду, а также утром в среду стала максимальной за весь период задымления в 2010 году. В период с 4:00 до 7.00 уровень концентрации специфических углеводородов был превышен в семь раз. По состоянию на 9:00 в воздухе содержалось 7,1 миллиграмма на кубический метр специфических углеводородов — это в 4.4 раза больше обычных значений. Помимо загрязнения воздуха, в Москве по-прежнему наблюдается аномально высокая температура, которая может привести к выводу из строя старых автомобилей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector