LADA Niva стала самым продаваемым кроссовером в России

LADA Niva стала самым продаваемым кроссовером в России
LADA Niva стала самым продаваемым кроссовером в России

На российском рынке по итогам прошлого месяца было продано около 6,2 тысячи автомобилей LADA Niva. По сравнению с этим же месяцем прошлого года, рост продаж составил 2,2 раза. Такие данные назвали с Ассоциации европейского бизнеса. В данном случае учитываются продажи Niva Legend и Niva Travel. Такой результат позволил «Ниве» занять первое место в рейтинге самых продаваемых автомобилей сегмента SUV в мае.

На втором месте идет корейский «паркетник» Hyundai Creta, который в мае разошелся тиражом более 5,7 тысячи единиц. Если сравнивать с тем, что было год назад, то продажи увеличились на 76 процентов. Замыкает тройку лидеров «Рено Дастер» с показателем почти 3,8 проданных автомобилей. Это в 2,6 раза лучше результата годичной давности.

На четвертом и пятом местах расположились «Фольксваген Тигуан» и «Хендэ Санта Фе», на них в прошлом месяце свой выбор остановили 3,1 и 2,2 тысячи человек. Также в первую десятку самых продаваемых кроссоверов и внедорожников месяца в России попали «Тойота Рав4», «Шкода Карок», «Киа Спортейдж», «Рено Каптюр» и «Шкода Кодиак». Если брать первые пять месяцев текущего года, то первое место здесь у Hyundai Creta, который был продан в количестве 31 485 единиц.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector