Скользкие дороги унесли жизни 79 человек

Только за одни сутки в России из-за гололеда погибло 79 человек, более 800 получили ранения. Главной причиной этих смертельных ДТП стали скользкие дороги. Больше всего аварий пришлось на пассажирские микроавтобусы.

Скользкие дороги унесли жизни 79 человекВ минувшее воскресение в разных регионах нашей страны произошло свыше 600 крупных аварий и наездов. Сегодня информационное агентство “РИА-Новости” сообщило о происшествиях со ссылкой на данные МВД. Среди 79 человек погибших был один ребенок.

В Удмуртии в Воткинском районе 3 человека погибли в результате столкновения микроавтобуса Mitsubishi с автомобилем “Жигули”. Как сообщает удмуртское управление ГИБДД, “Жигули” заскользили на дороге и вылетели на встречную полосу.

В Приморском крае рейсовый автобус столкнулся с автомобилем Toyota Vitz. Обстоятельства те же – занос, выезд на “встречку”. На автотрассе Хабаровск – Владивосток водитель легкового автомобиля не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автобус Hyundai Aerocity. 60-летний водитель Toyota скончался на месте.

В Санкт-Петербурге в Пушкинском районе в результате обильного снегопада на Московском шоссе столкнулись “Жигули” и микроавтобус “Газель”. Три человека погибли, двое в тяжелом состоянии в больнице.

Гололедица стала причиной еще одного страшного ДТП — на юге России, на федеральной трассе “Дон” водитель микроавтобуса не сумел избежать выезда на встречную полосу и по касательной врезался в ехавший ему навстречу “УАЗ-Патриот”. В результате этого столкновения “Газель” отнесло в сторону и ударило об Audi. На месте скончались водитель и один из пассажиров “Газели”. Другой пассажир и водитель “УАЗа” попали в больницу в тяжелом состоянии.

В столице, в результате резкого потепления, которое пришлось на конец прошлой недели, погода спровоцировала разрушение дорожного покрытия на внутренней стороне МКАД. В итоге на 35-м километре трассы в районе Бутово образовались глубокие ямы, в которые попало 12 машин. Пострадавших нет.

Тем временем, на праздники в Москве ожидается очередной перепад температур. По прогнозам синоптиков, 1 января в Москве будет 10 градусов мороза, а к Рождеству отметка термометра упадет до –32 градусов. А это значит, что не миновать новых ДТП. Будьте предельно внимательны на дорогах, халатность может стоить вам жизни, и не только вам.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector