В Европу едет самый мощный Jeep Grand Cherokee

Американский концерн Chrysler собирается представить на Франкфуртском автосалоне самый мощный из современных «Джипов». Одним из главных шоу-стопперов компании для Старого Света станет Jeep Grand Cherokee SRT8, мировая премьера которого состоялась весной на Нью-Йоркской автомобильной выставке.

В Европу едет самый мощный Jeep Grand Cherokee

Новинка была разработана совместными усилиями инженеров Chrysler и ателье Street Racing Technology. Внедорожник получил новый 6,4-литровый мотор HEMI, развивающий 470 лошадиных сил и 630 Нм крутящего момента. «Сотню» этот аппарат набирает за 4,7 секунды.

Как сообщают в Chrysler, самый мощный Jeep Grand Cherokee получил и новую активную подвеску, снабженную системой Selec-Trac, позволяющей выбирать между пятью режимами работы, и фирменный полный привод Quadra-Trac, способный перераспределять крутящий момент в режиме реального времени.

Продажи Jeep Grand Cherokee SRT-8 в Европе стартуют в 2012 году, причем в Старом Свете будет продаваться весьма богато оснащенная модификация. 

В список оснащения войдут навигационная система, двойной люк в крыше, адаптивный круиз-контроль, 20-дюймовые кованые колесные диски, система мониторинга «мертвых зон» и мощная тормозная система от Brembo.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector