Oullim Spirra — первый корейский суперкар

Когда-то, три года назад, малазийский производитель Proton Motors познакомил публику с концепт-купе Spirra, который имел в своем арсенале 2.7-литровый двигательV6. В прошлом, 2007 году корейская Oullim Motors прикупила Proton и снабдила упомянутый V6 турбиной, чем довела мощность мотора до 400 л.с. Проект решено было назвать Spirra Turbo и выставить перед мировой автопубликой. Миновал год, и теперь, уже под  занавес Пекинского мотор-шоу, корейцы решили презентовать новую версию своего авто.

Надо сказать, что 400 скакунов компании теперь оказалось мало. Оно и понятно – как никак, это первый корейский суперкар, так что на кону чуть ли не честь всего автопрома страны.  Как результат, авто получило еще одну турбину и повысило мощность до 600 лошадиных сил.

Однако и 600 амбициозным корейцам показалось мало. А потому, недолго думая, Oullim Motors решили выжать из мотора еще 100 лошадей – и это всего на 3 литра. Как результат, на свет появятся сразу две новые модификации авто – с указанными 600 и 700 лошадиными силами. 

Выпуск обещает авто быть немногочисленным – всего 100 авто в год, что, впрочем, неплохо с учетом цены (100 тысяч долларов), класса, а также сравнительно слабой узнаваемости. В дальнейшем представители компании обещают повысить тираж до 300.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector