Парковка на дорогах Петербурга станет платной с 2013 года

В следующем году автомобилистам, желающим припарковать свои автомобили на проезжей части в Северной столице, придется платить за стоянку. В настоящее время правительство Петербурга прорабатывает вопрос введения оплаты.

Парковка на дорогах Петербурга станет платной с 2013 года

Об этом заявил губернатор города Григорий Полтавченко в своем ответе на депутатский запрос председателя профильной комиссии Законодательного собрания Алексея Палина.

В письме Полтавченко сообщается, что до конца текущего года будет разработан порядок создания и использования, в том числе, на платной основе, парковок в Петербурге. В эти же сроки местной администрации предстоит разработать методику расчета стоимость стоянки на таких парковках.

«Механизм сбора платы за парковку предполагается посредством смс-уведомлений и электронной почты. Предполагается ввести единую информационную систему с полной автоматизацией парковок», — говорится в материалах пресс-службы.

Вместе с введением платы за стоянку машины будет введено и соответствующее административное наказание за нарушение правил использования платных парковок. Во сколько обойдется «парковка зайцем», пока не сообщается. Предложения будут рассмотрены Законодательным собранием города.

«Губернатор сообщил, что определение мест платных парковок будет проходить с учетом требований по обеспечению надлежащей пропускной способности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения. Приоритет будет отдан центральным районам города», — сообщает пресс-служба партии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector