Неоклассика от Wiesmann

Экстраординарное спорт-купе Wiesmann GT появилось на свет примерно три года назад, однако все эти годы технические характеристики модели практически не менялись. Представленная в прошлом году модификация MF5 отделалась лишь брутальным мотором V10 от BMW M5. И вот, похоже, в стане малоизвестного и нишевого немецкого автопроизводителя начались интересные телодвижения — компания готовится пополнить свой ассортимент еще двумя неоклассик-автомобилями — родстерами MF4 GT и MF5 GT.

Ожидается, что новые модели, производство которых уже строго лимитировано, будут предназначены, прежде всего, для европейского рынка. В этом году немцы собираются выпустить 250 каров, в следующем — уже 350. Такое количество наводит на мысль, что экспорт за пределы Старого Света все же возможен. Ну а в ту же Великобританию первые новинки поступят в в конце года. Родстер MF4 получит 4,8-литровый двигатель BMW V8 общей мощностью в 362 лошадей, топовая версия — 5-литровый V10 от BMW M5. Wiesmann GT MF5 весом получит возможность развивать скорость до 100 км/час всего за 4 секунды, а максималка у него составит 280 км/час.

От себя: что ж, интересное авто. Сегодня, в погоне за футуристическим образами, мировой автопром порядком подзабыл традиции, и у Wiesmann есть неплохие шансы их воскресить. А вот получится ли — это мы скоро узнаем.

 

Неоклассика от Wiesmann

 

Неоклассика от Wiesmann

 

Неоклассика от Wiesmann

 

Неоклассика от Wiesmann

 

Неоклассика от Wiesmann

 

Неоклассика от Wiesmann

  

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector